大发体育平台

建议采纳汇编
您当前的位置:首页 > 公众参与 > 建议采纳汇编

建议采纳汇编(2018.12.16—2019.1.15)

作者:市信息办 | 信息来源: | 发布日期:2019-02-01 11:11       

    网民建议一:是时候管管怀远的养狗人了
    怀远现在狗屎围城,任何室外休闲场地或者人行道上,鲜见没有狗屎的,养狗人素质太差,任由狗到处拉屎拉尿,清洁工一开始还清扫清扫,后来很多也都放任了,想想也对,怎么清扫?而且养狗的大多不栓狗绳,尤其是好多大型犬,四处乱跑,大人见了都怕,何况小孩。现在怀远被狗咬的人是年年增多,政府却无任何措施,希望可以及时想想办法尽快管管。
    怀远县政府回复:我县暂无出台养狗相关文件,待出台后将会加大管理力度。已安排执法人员对狗粪及时清理,望诉求人理解。

 

    网民建议二:公交路线建议
    103、104、106、111、123、138这几条公交路线应该延伸的,黄山府邸、和顺新里程和拓基鼎元学府这个三小区,少说几千户人坐公交都要跑一大截路才能坐上公交!很不方便!
    市公共交通集团有限公司回复:您好!感谢您对公交的关注与支持!对部分路段线路较少给您出行造成的不便,在此表示歉意。为方便高新区鼎元学府、和顺新里程、黄山府邸等小区居民出行,我公司于2017年8月20日延伸140路线至禹会区工业园。公交线路的开行和调整需结合道路、安全、客流、停保等因素,您的建议,我公司已记录,将结合大发体育平台城市总体规划统筹考虑。

 

    网民建议三:怀远三清财富城消防安全隐患严重
    怀远三清财富城小区,楼道及绿化带乱堆杂物问题严重,像是我们26号楼这整个区,很多绿化带都被搭起棚子堆着各种废品,绿化带前面就是停车线,一把火燃起来,后果不堪设想,很多还是搭在燃气管道旁边的。还有饭店在后面搭棚子直接改厨房的,火星呼呼的直冒烟。还有电瓶车拉线子充电的现象,之前就出过火情,现在情况毫无改观,不出事还好,一出事就是大事,希望消防部门可以联合物业给予彻底的整治,防患于未然!
    怀远县政府回复:经消防大队调查核实经现场核查搭建的棚子未占用消防车通道影响通行,电瓶车拉线充电现象已责令物业限期改正,小区物业已向该处业主下达限期自行拆除告知书,如不按期拆除,该物业将报请社区强制拆除、县行政执法局驻荆山镇行政执法中队,依法进行强拆。

 

    网民建议四:关于怀远县陈集镇新农村建设问题
    怀远县陈集镇陈二村梁庄组小梁庄道路目前只要遇到雨雪天气,村民根本无法出行,该路段是否可以修建沙石路或者将该庄规划到其他地方,无论通过一事一议修建道路,还是通过集体规划自建都可解决(目前搬迁到其他地方需要宅基地),虽说住户不多,但是问题存在很多年,希望政府能早日帮忙解决,不然无论老人出行还是小孩上学都遇到很大问题。
    怀远县政府回复:经陈集乡调查如下:对于来电人反映的情况,经调查核实,此段道路暂无道路修建计划。1.等待有符合修建该道路的政策时,由村级申请,逐渐上报后批复,再予以实施;2.通过一事一议方式进行。

扫一扫在手机打开当前页面

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

版权所有:大发体育平台、蚌埠市人民政府 主办单位:蚌埠市人民政府办公室 承办单位:蚌埠市信息中心

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第498822923位访问者