大发体育平台

热点咨询汇编
您当前的位置:首页 > 公众参与 > 热点咨询汇编

热点咨询汇编(2019.8.16—2019.9.15)

作者: | 信息来源:市长热线办 | 发布日期:2019-10-08 10:05       

    网民咨询一:2019年蚌埠事业编
    最近别的地方事业单位正在轰轰烈烈的进行,请问蚌埠今年事业编什么时候发布公告?能否有具体的时间和招聘计划?
    市人力资源社会保障局回复:您好,大发体育平台事业单位公开招聘拟参加人社部搭建的事业单位公开招聘平台,预计十月下旬考试。目前正在核对招聘计划和拟制公告,预计本月上中旬发布招聘公告,请关注我局官方网站。如有不清楚的地方,请与市人力资源和社会保障局事业单位人事管理科联系,联系电话:0552-3125632。

 

    网民咨询二:2016招录公务员提档
    咨询一下,我是固镇县2016年招录的乡镇公务员,在2017年8月份之后任职定级的,可否按照中共安徽省委办公厅安徽省人民政府办公厅印发《关于进一步引导和鼓励高校毕业生到基层工作的实施意见》文件精神执行相关待遇(级别工资高定一档),如果可以按照文件执行的话,请问什么时候能够调整?
    固镇县政府回复:您好!根据《中共安徽省委办公厅 安徽省人民政府办公厅印发〈关于进一步引导和鼓励高校毕业生到基层工作的实施意见〉的通知》(皖办发〔2017〕43号)文件精神,我县2016年招录的公务员可执行“试用期考核合格后的级别工资高定一档”政策,县委组织部拟于近期开展此项工作。如有不清楚的地方,请联系:6012346。

 

    网民咨询三:咨询财政局
    请问贸易公司可否增加“代理记账“经营范围?公司有专职中级会计师。请问具体如何申请代理记账许可证及操作步骤,请一次性告知,谢谢!
    市财政局回复:增加“代理记账”经营范围,需咨询市场监管部门。办理代理记账许可证:(一)需满足条件:1.依法设立的企业2.专职从业人员不少于3名3.主管代理记账业务负责人有会计师以上专业技术职务资格或从事会计不少于三年,且为专职从业人员4.健全的内部规范。(二)提交申请及下列材料:1.统一社会信用代码2.主管代理记账业务的负责人有会计师以上专业技术职务资格或从事会计不少于三年的书面承诺3.专职从业人员在本机构专职从业的书面承诺4.代理记账业务内部规范。(三)办理步骤:代理记账审批已下放到区级,可直接向区财政部门申请。网上办理需要在“安徽省政务服务网”“全国代理记账机构管理系统”注册并按要求上传资料:1.注册“全国代理记账管理系统”并上传资料→网审通过后,携带材料现场审验→领取许可证书;2.注册“安徽政务服务网”上传资料→等待审核、短信通知。电话:0552-2072957。

 

    网民咨询四:请问,在哪里能够查阅蚌埠市市属企业名录?
    请问,在哪里能够查阅蚌埠市市属企业名录?
    市长热线办回复:您好,经咨询市国资委与市市场局等部门得知,蚌埠市纳入国资监管的市属国有企业仅有蚌埠投资集团有限公司与蚌埠市城市投资控股有限公司。如您需要查询蚌埠市境内注册企业名录,可通过国家企业信用信息公示系统(http://218.22.14.70/gsxt/index.jspx)输入关键字“蚌埠”查询,谢谢。

扫一扫在手机打开当前页面

加入收藏|网站地图|关于我们|使用帮助|内容保障|网站声明|网站统计

版权所有:大发体育平台、蚌埠市人民政府 主办单位:蚌埠市人民政府办公室 承办单位:蚌埠市信息中心

邮编:233040 地址:安徽省蚌埠市东海大道市政府院内 Email:postmaster@bengbu.gov.cn 网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236

皖ICP备05002940号-4  皖公网安备 34030002000001号  网站标识码:3403000006 您是本网站第511408335位访问者