湖山樾小区开发商售楼时赠送人防车位
信件编号: | 24031910060002 | 来信时间: | 2024-03-18 23:04 |
---|---|---|---|
诉求类型: | 投诉 | ||
诉求内容: |
【党政部门市人防办】湖山樾开发商在售楼时,赠送人防车位给部分业主。
|
||
回复单位: | 市国动办 | 答复时间: | 2024-03-19 17:42 |
回复内容: |
尊敬的来电人:您好!您通过市长热线反映的问题收悉,我办高度重视,及时安排人员与您联系,了解相关情况。现回复如下:经了解,您所述的开发商赠送人防车位实际为出租人防车位行为,未发现赠送人防车位情况。根据人防相关法律法规,人防工程平时用作停车位的,可以向业主租赁使用。感谢您对人防工作的关心与支持,如还有其他不清楚的问题,欢迎来电咨询。联系电话:0552-3013209 |
||
评价: |
作风满意度
结果满意度
|