红绿灯设计不合理
信件编号: | 24031910060006 | 来信时间: | 2024-03-19 09:58 |
---|---|---|---|
诉求类型: | 投诉 | ||
诉求内容: |
健康路与怀唐路交口红绿灯设计极不合理,每次都是直行与左拐同时绿灯,每天早晨上班走健康路往怀唐路左拐的时候经常发生拥堵,最近左拐后还遇到怀唐路半幅封闭,好多车辆选择直行绕行,加上红绿灯左拐和直行同时绿灯,堵车更加严重。今年又把红灯等候时间更改,时间设置非常不合理,南北向绿灯40多秒,东西向绿灯才十几秒,有时候遇到转弯的过不去后面堵一排车,十几秒的时间都过不去几辆车,严重影响交通。希望更改绿灯时间,延长时间。
|
||
回复单位: | 怀远县政府 | 答复时间: | 2024-03-21 08:57 |
回复内容: |
怀远县政府安排县公安局调查核实,现回复如下:经核实,诉求人反映的信号灯路口已准备实施改造,项目已完成设计方案,怀远投资集团有限公司子公司新型城镇化建设有限公司计划4、5月份启动怀唐路改造工程。项目改造实施前,县公安局交警大队相关部门将配合辖区交警中队对路口信号灯绿信比适当优化调整,请广大交通参与者遵守道路交通法规,确保安全通行。如有不清楚的地方请与县公安局交警大队联系,联系电话:2212608。 |
||
评价: |
作风满意度
结果满意度
|