对淮河违法锚鱼及下网捕鱼加大巡查及处罚
信件编号: | 24031910060010 | 来信时间: | 2024-03-19 10:44 |
---|---|---|---|
诉求类型: | 建议 | ||
诉求内容: |
【党政部门市农业农村局】淮河(淮上万达附近),淮河公路桥到东边货运铁路桥段违法锚鱼及下网盛行,屡禁不止,严重影响淮河生态,请有关部门履职履责,加大巡查及处罚,保护好淮河生态资源。
|
||
回复单位: | 市农业农村局 | 答复时间: | 2024-03-25 07:39 |
回复内容: |
你好。接到投诉举报后,市农业执法支队高度重视,于近期对该投诉举报区域进行执法检查,除现场有少量的违规垂钓者外,并未发现有其他非法捕捞行为。如有疑问,请与市农业综合执法支队三大队联系,联系电话:2086488 |
||
评价: |
作风满意度
结果满意度
|