白蚁防治相关问题
1、蚌埠市白蚁防治是否收费?
答:根据财政部、国家发改委《关于清理规范一批行政事业性收费有关政策的通知》(财税【2017】20号)文件,从2017年4月1日起全面取消蚌埠市白蚁防治收费。
2、蚌埠市白蚁防治包治期多少年?
答:根据《城市房屋白蚁防治管理规定》(建设部令第130号)和《安徽省城市房屋白蚁管理办法》(皖政办【2011】84号)文件要求,蚌埠市新建、改建、扩建的建筑工程白蚁预防包治期是15年,白蚁灭治包治期是2年。
3、蚌埠市现有白蚁种类有多少?
答:根据蚌埠市白蚁防治研究所近年来白蚁种类调查及标本鉴定,蚌埠市目前有2科6种白蚁。
扫一扫在手机打开当前页